
Производитель спортивных автомобилей премиум-класса Aston Martin ведет переговоры с Mercedes-Benz о выпуске своего первого внедорожника и рассчитывает на его появление в салонах через 3-4 года, сообщила Financial Times со ссылкой на неназванные источники.
Представитель Aston Martin заявила Рейтер, что у компании таких намерений нет: «Сейчас у нас нет плана добавлять внедорожник в модельный ряд».
По информации Financial Times, сотрудничество при производстве внедорожника — одна из потенциальных сфер взаимодействия двух компаний.
«Стороны работают над определением условий дополнительного сотрудничества при поставках электроники», — сообщил принадлежащий Daimler AG Mercedes-Benz.
Глава Daimler Дитер Цетше говорил Рейтер в январе, что компания будет готова поделиться с Aston Martin своей платформой для внедорожников GL и что это будет зависеть от производственных планов Aston, передает Reuters.
В прошлом году Aston Martin объединилась с люксовым подразделением Daimler Mercedes-AMG GmbH для разработки нового поколения двигателей V8 и с Mercedes-Benz — для поставок электроники.
Daimler же получил 5 процентов акций без права голоса в британской компании со 100-летней историей, автомобили которой неоднократно мелькали в фильмах из киносаги о спецагенте Джеймсе Бонде.
Источник: autoweek.com.ua